|
| Don 17.12.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub Weihnachtsfeier | Clubraum |
| Die 01.12.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
|
| Don 19.11.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub | Clubraum |
| Die 03.11.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
|
| Don 22.10.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub | Clubraum |
| Die 06.10.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
|
| Don 17.09.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub | Clubraum |
| Die 01.09.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
|
| Don 20.08.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub | Clubraum |
| Die 04.08.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
|
| Don 23.07.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub | Clubraum |
| Die 07.07.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
|
| Don 18.06.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 18.06.2020 | 20:00-22:00 | Bildbesprechung und/oder Troubleshooting | Clubraum |
| Don 04.06.2020 | 20:00-22:00 | Bildbesprechung und/oder Troubleshooting | Clubraum |
| Die 02.06.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
|
| Don 21.05.2020 | | Christi Himmelfahrt - Kein Clubabend | |
| Don 07.05.2020 | 20:00-22:00 | Hannes Bonzheim: Get the camera! Costa-Rica | Virtuell im Internet |
| Die 05.05.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
|
| Don 23.04.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub abgesagt - Findet digital statt | Clubraum |
| Don 16.04.2020 | 20:00-20:15 | Programmplanung 2. Halbjahr 2020 | Clubraum |
| Don 16.04.2020 | 20:15-22:00 | Mario Malarczuk: Reisebericht Nova Scotia | Virtuell im Internet |
| Die 07.04.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub abgesagt - Findet digital statt | Clubraum |
| Don 02.04.2020 | 19:00-19:15 | 2. Clubwettbewerb 2020 - Abgabe | Internet |
| Don 02.04.2020 | 19:15-21:00 | 1. Clubwettbewerb 2020 - Ergebnisse | Internet |
|
| Don 19.03.2020 | 18:00-19:45 | Jugendclub abgesagt - Findet digital statt | Clubraum |
| Don 19.03.2020 | 20:00-22:00 | Abgesagt | |
| Don 05.03.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 05.03.2020 | 20:00-22:00 | Mein Lieblingsbildband | Clubraum |
|
| Don 20.02.2020 | 20:00-22:00 | Jahreshauptversammlung (nur für Mitglieder) | Clubraum |
| Die 18.02.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Mon 10.02.2020 | 19:00-21:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 06.02.2020 | 20:00-22:00 | Bildbesprechung und/oder Troubleshooting | Clubraum |
|
| Don 16.01.2020 | 20:00-22:00 | Reinigung der Clubräume | Clubraum |
| Son 12.01.2020 | 08:00-10:00 | Aufbau Neujahrsempfang | FILharmonie |
| Son 12.01.2020 | 10:30-12:30 | Einlass und ab 11:00 Uhr Neujahrsempfang | FILharmonie |
| Son 12.01.2020 | 12:30-15:00 | Ausstellung | FILharmonie |
| Son 12.01.2020 | 15:00-16:00 | Abbau Neujahrsempfang | FILharmonie |
| Mon 06.01.2020 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Mon 06.01.2020 | 17:00-18:00 | Abbau der Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 05.01.2020 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 04.01.2020 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 02.01.2020 | 10:00-12:30 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 02.01.2020 | 20:00-20:45 | 1. Clubwettbewerb 2020 - Abgabe | Clubraum |
| Don 02.01.2020 | 20:45-22:00 | Bildbesprechung und/oder Troubleshooting | Clubraum |
|
| Son 29.12.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 28.12.2019 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 26.12.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Mitt 25.12.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 22.12.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 21.12.2019 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 19.12.2019 | 10:00-12:30 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 19.12.2019 | 20:00-20:30 | Bilder und ihre Geschichten Teil 2 | Clubraum |
| Don 19.12.2019 | 20:30-22:00 | M. Egerer: Fotorecht - Was darf ich denn fotografieren? | Clubraum |
| Son 15.12.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 15.12.2019 | 14:00-15:00 | Vernissage unserer Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 12.12.2019 | 19:00-22:00 | Aufbau Ausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 05.12.2019 | 20:00-22:00 | 4. Clubwettbewerb - Ergebnisse und Bildbesprechung | Clubraum |
| Die 03.12.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
|
| Don 21.11.2019 | 20:00-22:00 | Der Jugendclub stellt sich vor | Clubraum |
| Don 07.11.2019 | 20:00-20:15 | Programmplanung 1. Hj. 2020 | Clubraum |
| Don 07.11.2019 | 20:15-22:00 | Bildbesprechung und / oder Troubleshooting | Clubraum |
| Die 05.11.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
|
| Fre 25.10 - Sam 26.10.2019 | | Ausflug nach Dombasle | Dombasle (F) |
| Don 17.10.2019 | 20:00-20:30 | 4. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 17.10.2019 | 20:30-22:00 | Bildauswahl Jahresausstellung | Clubraum |
| Don 03.10.2019 | | Feiertag - Kein Clubabend | |
| Die 01.10.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
|
| Don 19.09.2019 | 20:00-22:00 | 3. Clubwettbewerb - Ergebnisse und Bildbesprechung | Clubraum |
| Son 15.09.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Son 15.09.2019 | 17:00-18:00 | Abbau der G7 Ausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 14.09.2019 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Don 12.09.2019 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Son 08.09.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Sam 07.09.2019 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Don 05.09.2019 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Don 05.09.2019 | 20:00-22:00 | Auswahl der G7-Bilder 2020 | Galerie Bonlanden |
| Die 03.09.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
| Son 01.09.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
|
| Sam 31.08.2019 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Don 29.08.2019 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Son 25.08.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Sam 24.08.2019 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Don 22.08.2019 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Don 22.08.2019 | 19:00-22:00 | Jurierung beim IBM Foto-Klub in Böblingen | IBM Klubhaus |
| Son 18.08.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7 mit der Sonderausstellung Myanmar | Galerie Bonlanden |
| Don 15.08.2019 | 20:00-20:30 | 3. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 15.08.2019 | 20:30-22:00 | Bildbesprechung und / oder Troubleshooting | Clubraum |
| Die 06.08.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
| Don 01.08.2019 | 20:00-22:00 | 2. Clubwettbewerb - Ergebnisse und Bildbesprechung | Clubraum |
|
| Don 18.07.2019 | 20:00-22:00 | Mein Lieblings-Fotozubehör | Clubraum |
| Don 04.07.2019 | 20:00-21:00 | Bildauswahl für Ausstellung in Dombasle | Clubraum |
| Don 04.07.2019 | 21:00-22:00 | Troubleshooting | Clubraum |
| Die 02.07.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
|
| Don 20.06.2019 | | Fronleichnam (kein Clubabend) | |
| Don 06.06.2019 | 18:00-22:00 | Outdoor Shooting und Biergarten-Besuch | Treffpunkt wird bekannt gegeben |
| Die 04.06.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
|
| Don 16.05.2019 | 20:00-22:00 | A. Triebsch: Bilder und Geschichten aus Namibia | Clubraum |
| Die 07.05.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
| Don 02.05.2019 | 20:00-22:00 | Bildbesprechung/Troubleshooting | Clubraum |
|
| Don 18.04.2019 | 20:00-20:45 | 2. Clubwettbewerb 2019 - Abgabe | Clubraum |
| Don 18.04.2019 | 20:45-22:00 | Vorbereitung Sonderausstellung 2019 | Clubraum |
| Don 04.04.2019 | 20:00-20:15 | Programmplanung 2. Halbjahr | Clubraum |
| Don 04.04.2019 | 20:15-22:00 | 1. Clubwettbewerb 2019 - Ergebnisse | Clubraum |
| Die 02.04.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
|
| Don 21.03.2019 | 20:00-22:00 | T. Danke: Makrofotografie | Clubraum |
| Don 07.03.2019 | 20:00-22:00 | U. Dreesmann: Am grünen Band | Clubraum |
| Die 05.03.2019 | 20:00-21:30 | jFCF Stammtisch | Clubraum |
|
| Fre 22.02.2019 | 18:30-22:00 | Jurierung bei Camera 66 | Fotoclub Camera 66 |
| Don 21.02.2019 | 18:30-20:00 | Jugendlubabend | Clubraum |
| Don 21.02.2019 | 20:00-22:00 | M. Zinnäcker: Landschaftsfotogr. - Mehr als nur Fotografie? | Clubraum |
| Don 07.02.2019 | 20:00-22:00 | Jahreshauptversammlung (nur für Mitglieder) | Clubraum |
|
| Don 17.01.2019 | 18:00-20:00 | Jugendclub: Rückblick – Ausblick | Clubraum |
| Don 17.01.2019 | 20:00-20:45 | 1. Clubwettbewerb 2019 - Abgabe | Clubraum |
| Don 17.01.2019 | 20:45-22:00 | H. Löffler: Mein fotografischer Jahresrückblick | Clubraum |
| Son 06.01.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 06.01.2019 | 17:00-18:00 | Abbau der Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 05.01.2019 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 03.01.2019 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 03.01.2019 | 20:00-22:00 | Reinigung der Clubräume | Clubraum |
| Die 01.01.2019 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
|
| Son 30.12.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 29.12.2018 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 27.12.2018 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Mitt 26.12.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Mitt 26.12.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Die 25.12.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Die 25.12.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 23.12.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 22.12.2018 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 20.12.2018 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 20.12.2018 | 20:00-22:00 | Bildbesprechung und Troubleshooting | Clubraum |
| Son 16.12.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 16.12.2018 | 11:15-17:00 | Vernissage Jahresausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 13.12.2018 | 17:00-19:00 | Jugendclub - Letzte Vorbereitungen Jahresausstellung | Clubraum |
| Don 13.12.2018 | 19:00-22:00 | Aufbau Ausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 06.12.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 06.12.2018 | 20:00-22:00 | R. Martini: Analoge Fotografie - Mein Workflow heute | Clubraum |
|
| Don 15.11.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 15.11.2018 | 20:00-22:00 | Vorstellung und Auswahl der Bilder für die Jahresausstellung | Clubraum |
| Don 01.11.2018 | | Allerheiligen | |
|
| Don 18.10.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 18.10.2018 | 20:00-20:15 | Programmplanung 2. Hj. 2018 | Clubraum |
| Don 18.10.2018 | 20:15-22:00 | Vorstellung und Auswahl der Bilder für die Jahresausstellung | Clubraum |
| Don 04.10.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 04.10.2018 | 20:00-20:30 | R. Stiller: Vorspeise | Clubraum |
| Don 04.10.2018 | 20:30-22:00 | E. Sommer: Bildbeurteilung - ein Ansatz | Clubraum |
|
| Don 20.09.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 20.09.2018 | 20:00-20:30 | 5. Clubwettbewerb 2018 - Abgabe | Clubraum |
| Don 20.09.2018 | 20:30-22:00 | 4. Clubwettbewerb 2018 - Ergebnisse und Bildbesprechung | Clubraum |
| Don 06.09.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 06.09.2018 | 20:00-21:00 | Vorstellung d. Konzepts für Sonderausstellung zur G7-Ausstellung | Clubraum |
| Don 06.09.2018 | 21:00-22:00 | Besprechung d. Konzepts für die Jahresausstellung 2019/2020 | Clubraum |
|
| Don 16.08.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 16.08.2018 | 20:00-22:00 | Auswahl der G7-Bilder | Clubraum |
| Don 02.08.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 02.08.2018 | 20:00-22:00 | Bildbesprechung und Troubleshooting | Clubraum |
|
| Die 24.07.2018 | 19:00-22:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 19.07.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |
| Don 19.07.2018 | 20:00-20:30 | 4. Clubwettbewerb 2018 - Abgabe | Clubraum |
| Don 19.07.2018 | 20:30-22:00 | 3. Clubwettbewerb 2018 - Ergebnisse und Bildbesprechung | Clubraum |
| Don 05.07.2018 | 20:00-22:00 | Reinigung der Clubräume | Clubraum |
|
| Don 21.06.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 21.06.2018 | 20:00-22:00 | Troubleshooting | Clubraum |
| Mon 11.06.2018 | 17:00-18:00 | Abbau der G7 Ausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 10.06.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Sam 09.06.2018 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Don 07.06.2018 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Don 07.06.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 07.06.2018 | 20:00-20:30 | C. Smith: Fotos und ihre Geschichten | Clubraum |
| Don 07.06.2018 | 20:30-22:00 | R. Stiller: Das Beste der letzten Jahre | Clubraum |
| Son 03.06.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Sam 02.06.2018 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
|
| Don 31.05.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Son 27.05.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Sam 26.05.2018 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Don 24.05.2018 | 10:30-12:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Mon 21.05.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Son 20.05.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Sam 19.05.2018 | 15:00-18:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Don 17.05.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 17.05.2018 | 20:00-22:00 | M. Bader: Meine Reise ans andere Ende der Welt | Clubraum |
| Son 13.05.2018 | 11:00-17:00 | Jahresausstellung G7/Sonderausstellung R. Enkelmann | Galerie Bonlanden |
| Sam 12.05.2018 | 18:00-21:00 | Aufbau G7 Ausstellung | Galerie Bonlanden |
| Fre 11.05.2018 | 18:00-21:00 | Aufbau G7 Ausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 03.05.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 03.05.2018 | 20:00-20:30 | 3. Clubwettbewerb 2018 - Abgabe | Clubraum |
| Don 03.05.2018 | 20:30-22:00 | 2. Clubwettbewerb 2018 - Ergebnisse | Clubraum |
|
| Don 26.04.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 26.04.2018 | 20:00-20:15 | Programmplanung 2. Hj. 2018 | Clubraum |
| Don 26.04.2018 | 20:15-22:00 | H. Löffler: Grundlagen der Bildgestaltung | Clubraum |
| Don 05.04.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 05.04.2018 | 20:00-20:30 | 2. Clubwettbewerb 2018 - Abgabe | Clubraum |
| Don 05.04.2018 | 20:30-22:00 | 1. Clubwettbewerb 2018 - Ergebnisse | Clubraum |
|
| Die 20.03.2018 | 18:00-21:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 15.03.2018 | 20:00-22:00 | R. Martini: Lomographie | Clubraum |
| Don 01.03.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 01.03.2018 | 20:00-21:30 | E. Sommer: Reisebericht Südostirland - Geschichte und Landschaft | Clubraum |
| Don 01.03.2018 | 21:30-22:00 | 1. Clubwettbewerb 2018 - Abgabe | Clubraum |
|
| Don 15.02.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 15.02.2018 | 20:00-22:00 | M. Zinnäcker: 6 Jahre Fotografie - Meine Entwicklung vom Beginn | Clubraum |
|
| Mon 22.01.2018 | 19:00-21:00 | Vorstandssitzung | Clubraum |
| Son 21.01.2018 | 20:00 | Abgabefrist für Anträge zur Jahreshauptversammlung | |
| Don 18.01.2018 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 18.01.2018 | 20:00-22:00 | H. Löffler: 2017 - Mein fotografischer Jahresrückblick | Clubraum |
| Son 14.01.2018 | 11:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 13.01.2018 | 15:00-18:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 11.01.2018 | 10:00-12:30 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 07.01.2018 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 06.01.2018 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 04.01.2018 | 20:00-22:00 | Reinigung der Clubräume | Clubraum |
| Mon 01.01.2018 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Mon 01.01.2018 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
|
| Sam 30.12.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 28.12.2017 | 20:00-22:00 | Clubabend in der Galerie | Galerie Bonlanden |
| Die 26.12.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Mon 25.12.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 23.12.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 21.12.2017 | 20:00-22:00 | Weihnachtsstammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Mitt 20.12.2017 | 19:00-21:00 | jFCF - Weihnachtsfeier | Clubraum |
| Son 17.12.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 16.12.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 14.12.2017 | 20:00-22:00 | Auswertung 6. Clubwettbewerb | Clubraum |
| Son 10.12.2017 | 14:00-17:00 | Vernissage der Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 07.12.2017 | 19:00-22:00 | Aufbau Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 07.12.2017 | 19:00-22:00 | Jugendclubabend - Aufbau Clubausstellung | Galerie Bonlanden |
|
| Don 30.11.2017 | 20:00-22:00 | R.Stiller: Das Beste der letzten zwei Jahren | Clubraum |
| Don 23.11.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend - Vorbereitung Clubausstellung | Clubraum |
| Don 23.11.2017 | 20:00-22:00 | R. Martini: Lomographie - Analoge Projekte | Clubraum |
| Don 16.11.2017 | 20:00-22:00 | 3. Bildauswahl Clubausstellung | Clubraum |
| Don 09.11.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 09.11.2017 | 20:00-20:30 | Programmplanung 1Hj. 2018 | Clubraum |
| Don 09.11.2017 | 21:00-22:00 | H. Löffler: Photoshop-Kurs – Nächster Teil | Clubraum |
| Don 02.11.2017 | 20:00-22:00 | Troubleshooting | Clubraum |
|
| Don 26.10.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 26.10.2017 | 20:00-20:15 | 6. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 26.10.2017 | 20:15-20:30 | Programmplanung 1Hj. 2018 | Clubraum |
| Don 26.10.2017 | 20:30-22:00 | Auswertung 5. Clubwettbewerb | Clubraum |
| Son 22.10.2017 | 14:00-22:00 | WOMEN: New Portraits von Annie Leibovitz, anschließend Nachtaufn | Frankfurt |
| Don 19.10.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend - Auswahl Clubausstellung | Clubraum |
| Don 19.10.2017 | 20:00-22:00 | H. Löffler: Photoshop-Kurs – Nächster Teil | Clubraum |
| Don 12.10.2017 | 20:00-20:45 | G. Fronmüller: Reisebericht Kreta | Clubraum |
| Don 12.10.2017 | 20:45-22:00 | Bildbesprechung | Clubraum |
| Don 05.10.2017 | 20:00-22:00 | Jurierung für FAC Mainleus Kulmbach | Clubraum |
|
| Don 28.09.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 28.09.2017 | 20:00-21:00 | M. Malarczuk: Reisebericht Nord-Spanien | Clubraum |
| Don 28.09.2017 | 21:00-22:00 | 2. Bildauswahl Clubausstellung | Clubraum |
| Don 21.09.2017 | 20:00-21:00 | 1. Bildauswahl Clubausstellung | Clubraum |
| Don 21.09.2017 | 21:00-22:00 | Finale Abgabe der G7 Bilder | Clubraum |
| Die 19.09.2017 | 19:00 | Jugendclubausflug - Milchstraße (Open End) | |
| Don 14.09.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 14.09.2017 | 20:00-20:30 | 5. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 14.09.2017 | 20:30-22:00 | Auswertung 4. Clubwettbewerb | Clubraum |
| Don 07.09.2017 | 20:00-21:00 | Besprechung Clubausstellung | Clubraum |
| Don 07.09.2017 | 21:00-22:00 | Abgabe und Vorauswahl der G7 Bilder | Clubraum |
|
| Don 31.08.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 31.08.2017 | 20:00-22:00 | H. Ziegler: Ostgrönland | Clubraum |
| Don 24.08.2017 | 19:00-22:00 | Jurierung beim IBM Klub Böblingen (Treffpunkt 18 Uhr am Clubraum | IBM Klubhaus |
| Die 22.08.2017 | 19:00-21:00 | Auswertung 3. Clubwettbewerb | Clubraum |
| Don 17.08.2017 | 20:00-22:00 | H. Brendel: Hochzeitsfotografie | Clubraum |
| Don 10.08.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 03.08.2017 | 20:00-22:00 | Ausflug in einen Biergarten | Clubraum |
|
| Don 27.07.2017 | 20:00-22:00 | Auswahl Bilder Ausstellung Dombasle | Clubraum |
| Don 20.07.2017 | 20:00-22:00 | Auswahl Bilder Ausstellung Dombasle | Clubraum |
| Don 13.07.2017 | 20:00-20:30 | 4. Clubwettbewerb - Abgabe Thema Stadt | Clubraum |
| Don 06.07.2017 | 20:00-22:00 | Putzede | Clubraum |
|
| Don 29.06.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend - Ausflug | Clubraum |
| Don 29.06.2017 | 19:00-22:00 | Biergarten-Besuch | Biergarten |
| Don 22.06.2017 | 20:00-22:00 | 3. Clubwettbewerb 2017 - Ergebnisse | Clubraum |
| Son 18.06.2017 | 14:00-17:00 | Faszination Fotografie – Jahresausstellung G7 | Städtische Galerie Filderstadt |
| Sam 17.06.2017 | 14:00-17:00 | Faszination Fotografie – Jahresausstellung G7 | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 15.06.2017 | | Fronleichnam (kein Clubabend) | |
| Don 15.06.2017 | 14:00-17:00 | Faszination Fotografie – Jahresausstellung G7 | Städtische Galerie Filderstadt |
| Son 11.06.2017 | 14:00-17:00 | Faszination Fotografie – Jahresausstellung G7 | Städtische Galerie Filderstadt |
| Sam 10.06.2017 | 14:00-17:00 | Faszination Fotografie – Jahresausstellung G7 | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 08.06.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 08.06.2017 | 20:00-22:00 | Stammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Mon 05.06.2017 | 14:00-17:00 | Faszination Fotografie – Jahresausstellung G7 | Städtische Galerie Filderstadt |
| Son 04.06.2017 | 14:00-17:00 | Faszination Fotografie – Jahresausstellung G7 | Städtische Galerie Filderstadt |
| Sam 03.06.2017 | 14:00-17:00 | Faszination Fotografie – Jahresausstellung G7 | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 01.06.2017 | 20:00-22:00 | Rahmung der G7 Ausstellung | Clubraum |
|
| Don 25.05.2017 | | Himmelfahrt (kein Clubabend) | |
| Don 18.05.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 18.05.2017 | 20:00-20:30 | D. Ehmann: Vorspeise | Clubraum |
| Don 18.05.2017 | 20:30-22:00 | U. Preußler: Toskana | Clubraum |
| Don 11.05.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 11.05.2017 | 20:00-20:30 | 3. Clubwettbewerb 2017 - Abgabe | Clubraum |
| Don 11.05.2017 | 20:30-22:00 | Programmplanung 2. Halbjahr | Clubraum |
| Don 04.05.2017 | 20:00-22:00 | D. Kosaric: Iran | Clubraum |
|
| Don 27.04.2017 | 20:00-22:00 | 2. Clubwettbewerb 2017 - Ergebnisse | Clubraum |
| Don 20.04.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 20.04.2017 | 20:00-20:30 | U. Preußler: Mein Fotobuch Myanmar | Clubraum |
| Don 20.04.2017 | 20:30-22:00 | Mein liebstes, eigenes Fotobuch | Clubraum |
| Don 13.04.2017 | 20:00-21:30 | U. Dreesmann: Die AIDA | Clubraum |
| Don 13.04.2017 | 21:30-22:00 | U. Dreesmann: Der Hamburger Hafen | Clubraum |
| Die 11.04.2017 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 06.04.2017 | 20:00-21:30 | U. Dreesmann: Die 5 Cinque Terre Dörfer | Clubraum |
|
| Don 30.03.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 30.03.2017 | 20:00-22:00 | Erfahrungsaustausch Taschen & Rucksäcke | Clubraum |
| Don 23.03.2017 | 20:00-20:30 | 2. Clubwettbewerb 2017 - Abgabe | Clubraum |
| Don 23.03.2017 | 20:30-22:00 | Einführung in Photoshop - Teil 2 | Clubraum |
| Don 16.03.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 16.03.2017 | 20:00-21:00 | E. Sommer: Irland | Clubraum |
| Don 16.03.2017 | 21:00-22:00 | H. Löffler: Milchstraßenfotografie | Clubraum |
| Don 09.03.2017 | 20:00-22:00 | 1. Clubwettbewerb 2017 - Ergebnisse | Clubraum |
| Don 02.03.2017 | 20:00-22:00 | J. Bruckbauer: Neuseeland | Clubraum |
|
| Die 28.02.2017 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 23.02.2017 | 20:00-22:00 | R. Martini: Kuba | Clubraum |
| Don 16.02.2017 | 20:00-22:00 | R. Enkelmann: Die Schwäbische Alb mit allen Sinnen erleben | Clubraum |
| Don 09.02.2017 | 20:00-22:00 | D. Meniw und F. Krebes: Roadtrip Portugal | Clubraum |
| Don 02.02.2017 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 02.02.2017 | 20:00-20:30 | 1. Clubwettbewerb 2017 - Abgabe | Clubraum |
| Don 02.02.2017 | 20:30-22:00 | H. Loeffler und D. Meniw: Einführung in Photoshop | Clubraum |
|
| Don 26.01.2017 | 18:00-19:45 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 26.01.2017 | 20:00-22:00 | Jahreshauptversammlung (nur für Mitglieder) | Clubraum |
| Sam 21.01.2017 | 09:00-17:00 | Lightroomschulung (nur für Mitglieder) | Clubraum |
| Don 19.01.2017 | 20:00-22:00 | R. Enkelmann: Impressionen aus Singapore und Neuseeland | Clubraum |
| Don 12.01.2017 | 19:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 12.01.2017 | 20:00-22:00 | Reinigung der Clubräume | Clubraum |
| Son 08.01.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 07.01.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Fre 06.01.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 01.01.2017 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
|
| Don 29.12.2016 | 20:00-22:00 | Spieleabend | Galerie Bonlanden |
| Mon 26.12.2016 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 25.12.2016 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 22.12.2016 | 20:00-22:00 | Kein Clubabend | Clubraum |
| Don 15.12.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 15.12.2016 | 20:00-22:00 | H. Löffler: Digitaler Workflow III | Clubraum |
| Son 11.12.2016 | 14:00-17:00 | Vernissage in der städtischen Galerie | Galerie Bonlanden |
| Don 08.12.2016 | 18:00-22:00 | Aufbau Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 01.12.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend – Galerievorbereitung | |
| Don 01.12.2016 | 20:00-22:00 | 6. Clubwettbewerb - Ergebnisse | Clubraum |
|
| Don 24.11.2016 | 19:00-20:30 | Fremdjurierung IBM Klub Böblingen | IBM Klubhaus Böblingen |
| Don 17.11.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 17.11.2016 | 20:00-22:00 | Stammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Don 10.11.2016 | 20:00-20:30 | Programmplanung 1.Hj. 2017 | Clubraum |
| Don 10.11.2016 | 20:30-22:00 | Neue Mitglieder stellen sich vor | Clubraum |
| Die 08.11.2016 | 19:00-20:00 | jFCF: Bildauswahl Clubausstellung | Clubraum |
| Don 03.11.2016 | 20:00-22:00 | Troubleshooting | Clubraum |
| Die 01.11.2016 | 15:00-18:00 | Harald Löffler – Passion Natur (Audiovision) | Bürgerhaus "Sonne" |
|
| Don 27.10.2016 | 20:00-20:30 | 6. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 27.10.2016 | 20:30-22:00 | Programmplanung 1.Hj. 2017 | Clubraum |
| Don 20.10.2016 | 20:00-22:00 | 2. Bildauswahl Clubausstellung | Clubraum |
| Don 13.10.2016 | 20:00-22:00 | 5. Clubwettbewerb - Ergebnisse | Clubraum |
| Don 06.10.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 06.10.2016 | 20:00-22:00 | 1. Bildauswahl Clubausstellung | Clubraum |
|
| Don 29.09.2016 | 20:00-21:00 | Besprechung Clubausstellung | Clubraum |
| Don 29.09.2016 | 21:00-22:00 | Auswahl Neuseeland-Bilder | Clubraum |
| Sam 24.09 - Son 25.09.2016 | 11:00 | G7 Gipeltreffen | Porzellanmanufakturen Älteste Volkstedt |
| Don 22.09.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 22.09.2016 | 20:00-22:00 | H. Löffler: Panoramafotografie | Clubraum |
| Don 15.09.2016 | 19:00-22:00 | Exkursion - Wasserfallfotografie | Clubraum |
| Don 08.09.2016 | 20:00-20:30 | 5. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 08.09.2016 | 20:30-22:00 | Mein eigenes Fotobuch | Clubraum |
| Sam 03.09.2016 | 10:00-16:00 | H. Löffler: Blitzfotografie (Praxis) | Clubraum |
| Don 01.09.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 01.09.2016 | 20:00-22:00 | M. Zinnäcker: Down Under - ein Reisebericht | Clubraum |
|
| Don 25.08.2016 | 20:00-22:00 | 4. Clubwettbewerb - Ergebnisse | Clubraum |
| Die 23.08.2016 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 18.08.2016 | 20:00-20:30 | 4. Clubwettbewerb - Interne Jurierung | Clubraum |
| Don 18.08.2016 | 20:30-21:00 | Auswahl für G7 | Clubraum |
| Don 18.08.2016 | 21:00-22:00 | Stammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Don 11.08.2016 | 17:30-22:00 | JFCF: Ausflug mit Einkehr | Hohenheimer Park |
| Don 11.08.2016 | 20:00-22:00 | Ausflug in den Biergarten | Garbe Plieningen |
| Don 04.08.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 04.08.2016 | 20:00-20:30 | Q. Chen: Best of Sports | Clubraum |
| Die 02.08.2016 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 28.07.2016 | 20:00-22:00 | M. Malarczuk: Sri Lanka | Clubraum |
| Don 21.07.2016 | 20:00-22:00 | M. Bader: Eine Reise durch Tansania | Clubraum |
| Don 14.07.2016 | 20:00-20:30 | 4. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 14.07.2016 | 20:30-22:00 | Stammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Don 07.07.2016 | 20:00-22:00 | Kein Clubabend - EM-Halbfinale | Clubraum |
|
| Don 30.06.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 30.06.2016 | 20:00-22:00 | Stammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Don 23.06.2016 | 20:00-22:00 | 3. Clubwettbewerb - Ergebnisse | Clubraum |
| Don 16.06.2016 | | EM: Deutschland vs Polen – Kein Clubabend ;-) | |
| Die 14.06.2016 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 09.06.2016 | 20:00-22:00 | Troubleshooting | Clubraum |
| Don 02.06.2016 | 20:00-22:00 | Bilder vom Schwimmshooting | Clubraum |
| Don 02.06.2016 | 20:00-22:00 | Jurierung DPS | Clubraum |
|
| Don 26.05.2016 | 20:00-22:00 | Fronleichnam: Kein Clubabend | |
| Don 19.05.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 19.05.2016 | 20:00-22:00 | R. Stiller: Der Südwesten der USA | Clubraum |
| Don 12.05.2016 | 20:00-20:30 | 3. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 12.05.2016 | 20:30-22:00 | Programmplanung 2.Hj. 2016 | Clubraum |
| Die 10.05.2016 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 05.05.2016 | 20:00-22:00 | Christi Himmelfahrt: Kein Clubabend | |
|
| Don 28.04.2016 | 20:00-22:00 | 2. Clubwettbewerb - Ergebnisse | Clubraum |
| Don 21.04.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 21.04.2016 | 20:00-22:00 | H. Löffler: Digitaler Workflow - Teil II | Clubraum |
| Don 14.04.2016 | 20:00-22:00 | R. Stiller: Einführung in Lightroom | Clubraum |
| Die 12.04.2016 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 07.04.2016 | 20:00-22:00 | U. Dreesmann: Fotoreise durch das Baltikum | Clubraum |
|
| Don 31.03.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 31.03.2016 | 20:00-22:00 | H. Löffler: Digitaler Workflow - Teil I | Clubraum |
| Don 24.03.2016 | 20:00-20:30 | 2. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 24.03.2016 | 20:30-22:00 | Stammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Sam 19.03.2016 | 08:50-12:00 | Aktion "Saubere Landschaft 2016" | Gartenhallenbad |
| Don 17.03.2016 | 20:00-22:00 | H. Löffler: Einführung in Wings Platinum | Clubraum |
| Die 15.03.2016 | 18:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 10.03.2016 | 20:00-22:00 | 1. Clubwettbewerb - Ergebnisse | Clubraum |
| Don 03.03.2016 | 20:00-22:00 | R. Schöneberger: Bilder Chile und Rio 2015 | Clubraum |
|
| Don 25.02.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 25.02.2016 | 20:00-22:00 | H. Löffler: Von ällem äbbes | Clubraum |
| Don 18.02.2016 | 20:00-22:00 | A. Triebsch: Heiraten - von und mit Anfängern | Clubraum |
| Don 11.02.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 11.02.2016 | 20:00-22:00 | H. Löffler: Kreative Blitzfotografie | Clubraum |
| Don 04.02.2016 | 20:00-20:30 | 1. Clubwettbewerb - Abgabe | Clubraum |
| Don 04.02.2016 | 20:30-22:00 | Mein Lieblingsbildband | Clubraum |
|
| Don 28.01.2016 | 19:00-21:00 | Jahreshauptversammlung (nur für Mitglieder, Uhrzeit beachten) | Clubraum |
| Don 21.01.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 21.01.2016 | 20:00-22:00 | Bilder von der Stäffelestour | Clubraum |
| Don 14.01.2016 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 14.01.2016 | 19:30 | Markus Mauthe: Naturwunder Erde | FILharmonie Filderstadt |
| Son 10.01.2016 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 10.01.2016 | 17:00-19:00 | Abbau Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 09.01.2016 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Don 07.01.2016 | 20:00-22:00 | Clubabend in der städtischen Galerie | Galerie Bonlanden |
| Mitt 06.01.2016 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Son 03.01.2016 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Sam 02.01.2016 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
| Fre 01.01.2016 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Galerie Bonlanden |
|
| Don 31.12.2015 | 20:00-22:00 | Silvester – Kein Clubabend | |
| Son 27.12.2015 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Sam 26.12.2015 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Fre 25.12.2015 | 14:00-17:00 | Galerieausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 24.12.2015 | 20:00-22:00 | Heilig Abend – Kein Clubabend | |
| Son 20.12.2015 | 14:00-17:00 | Vernisage Galerieausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 17.12.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 17.12.2015 | 19:00 | Aufbau Galerieausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 10.12.2015 | 20:00-22:00 | 6. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Die 08.12.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 03.12.2015 | 20:00-22:00 | Reisebericht: Udo Preußler – Myanmar (Birma) | Clubraum |
|
| Don 26.11.2015 | 20:00-20:30 | Dieter Ehmann: Vorspeise | Clubraum |
| Don 26.11.2015 | 20:30-22:00 | 2. Bildauswahl Clubausstellung | Clubraum |
| Don 19.11.2015 | 20:00-21:00 | Philipp Rösch: Der Affenberg Salem | Clubraum |
| Don 19.11.2015 | 21:00-22:00 | Reiseb.: U. Dreesmann – Eindrücke aus Sylt | Clubraum |
| Die 17.11.2015 | 19:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 12.11.2015 | 20:00-20:30 | 6. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 12.11.2015 | 20:30-22:00 | Programmplanung 1Hj. 2016 | Clubraum |
| Don 05.11.2015 | 20:00-22:00 | Neue Mitglieder stellen sich vor | Clubraum |
| Die 03.11.2015 | 18:00-21:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 29.10.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 29.10.2015 | 20:00-22:00 | Reinhard Becker: Lost Places | Clubraum |
| Don 22.10.2015 | 20:00-22:00 | 1. Bildauswahl Clubausstellung | Clubraum |
| Don 15.10.2015 | 20:00-22:00 | A. Triebsch – Sinn und Unsinn von Motorhauben | Clubraum |
| Don 08.10.2015 | 20:00-22:00 | Besprechung Clubausstellung | Clubraum |
| Die 06.10.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Fre 02.10.2015 | 19:30 | Fremdjurierung Camera 66 Bad Cannstatt | Seelbergtreff Bad Cannstatt |
| Don 01.10.2015 | 20:00-22:00 | 5. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
|
| Don 24.09.2015 | 20:00-22:00 | Stammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Die 22.09.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 17.09.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 17.09.2015 | 20:00-22:00 | Mein Lieblingsbildband | Clubraum |
| Don 10.09.2015 | 20:00-22:00 | 5. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 03.09.2015 | 20:00-22:00 | Troubleshooting | Clubraum |
|
| Don 27.08.2015 | 19:00-20:30 | Fremdjurierung IBM Klub Böblingen | IBM Klubhaus Böblingen |
| Don 20.08.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 20.08.2015 | 20:00-22:00 | Stammtisch: Austausch in gemütlicher Runde | Clubraum |
| Don 13.08.2015 | 20:00-22:00 | Norbert Heil: Best of GIP | Clubraum |
| Don 06.08.2015 | 20:00-22:00 | 4. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Die 04.08.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 30.07.2015 | 20:00-22:00 | Reisebericht: R. Martini – Thailand und Kambodscha | Clubraum |
| Mon 27.07.2015 | 16:00 | Schwimmfotografie | Freibad Denkendorf |
| Don 23.07.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend - FÄLLT AUS! | Clubraum |
| Don 23.07.2015 | 20:00-22:00 | Offene Bildbesprechung | Clubraum |
| Don 16.07.2015 | 19:00 | Ausflug in den Biergarten | Gaststätte "Bahnhof" |
| Die 14.07.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 09.07.2015 | 20:00-22:00 | 4. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 02.07.2015 | 20:00-22:00 | Troubleshooting | Clubraum |
|
| Don 25.06.2015 | 20:00-22:00 | A. Koschinowski berichtet über Neuseeland | Clubraum |
| Die 23.06.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 18.06.2015 | 20:00-22:00 | 3. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Die 16.06.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 11.06.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 11.06.2015 | 20:00-22:00 | Der Jugendclub stellt sich mit seinen Werken vor | Clubraum |
| Don 04.06.2015 | 20:00-22:00 | Offene Bildbesprechung – Jeder kann Bildmaterial mitbringen | Clubraum |
|
| Don 28.05.2015 | 20:00-22:00 | Offene Bildbesprechung – Jeder kann Bildmaterial mitbringen | Clubraum |
| Don 21.05.2015 | 20:00-20:30 | 3. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 21.05.2015 | 20:30-22:00 | R. Martini berichtet über seine Reise durch Siebenbürgen | Clubraum |
| Don 14.05.2015 | | Christi Himmelfahrt – Kein Clubabend | |
| Die 12.05.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 07.05.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 07.05.2015 | 20:00-22:00 | R. Stiller: Ein Plädoyer für den Manuell Modus | Clubraum |
|
| Don 30.04.2015 | 20:00-22:00 | R. Enkelmann: Im Herzen der Alb | Stadtbibliothek Filderstadt |
| Don 23.04.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 23.04.2015 | 20:00-22:00 | 2. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Don 16.04.2015 | 20:00-21:00 | Heinz Fahrion – Gewinner Blende 2014 | Clubraum |
| Don 16.04.2015 | 21:00-22:00 | Offene Bildbesprechung – Jeder kann Bildmaterial mitbringen | Clubraum |
| Don 09.04.2015 | 20:00-22:00 | D. Kosaric berichtet über ihre Reise durch Abu Dabi | Clubraum |
| Die 07.04.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 02.04.2015 | 20:00-22:00 | A. Koch zeigt WALLIS als Diavortrag im Mittelformat 6x6 | Clubraum |
|
| Die 31.03.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Sam 28.03.2015 | | Live-Wettbewerb DVF Bezirk Mittlerer Neckar | Holzgerlingen |
| Don 26.03.2015 | 20:00-20:30 | 2. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 26.03.2015 | 20:30-22:00 | Ralph Stiller: Passepartouts schneiden | Clubraum |
| Don 19.03.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 19.03.2015 | 20:00-22:00 | Ralph Stiller: Reisebericht Florida | Clubraum |
| Don 12.03.2015 | 20:00-22:00 | Offene Bildbesprechung – Jeder kann Bildmaterial mitbringen | Clubraum |
| Don 05.03.2015 | 20:00-22:00 | 1. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
|
| Don 26.02.2015 | 20:00-22:00 | R. Stiller lädt ein: Ein Überraschungsabend | Clubraum |
| Don 19.02.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 19.02.2015 | 20:00-21:00 | R. Niewienda – Seifenblasen | Clubraum |
| Don 19.02.2015 | 21:00-22:00 | Offene Bildbesprechung – Jeder kann Bildmaterial mitbringen | Clubraum |
| Don 12.02.2015 | 20:00-22:00 | Angelica Guckes - Meine Welt in Schwarz-Weiß | Clubraum |
| Die 10.02.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 05.02.2015 | 20:00-20:30 | 1. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 05.02.2015 | 20:30-22:00 | R. Stiller: Erfahrungsaustausch Sensorreinigung | Clubraum |
|
| Don 29.01.2015 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 29.01.2015 | 20:00 | Jahreshauptversammlung/Neuwahlen (nur für Mitglieder) | Clubraum |
| Don 22.01.2015 | 20:00-22:00 | R. Stiller: Fine Art Printing mit dem Clubdrucker | Clubraum |
| Don 15.01.2015 | 20:00-22:00 | Offene Bildbesprechung – Jeder kann Bildmaterial mitbringen | Clubraum |
| Son 11.01.2015 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Sam 10.01.2015 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 08.01.2015 | 20:00-22:00 | Clubabend in der Städtischen Galerie | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 08.01.2015 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend in der Galerie | Städtische Galerie Filderstadt |
| Die 06.01.2015 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Son 04.01.2015 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Sam 03.01.2015 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 01.01.2015 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
|
| Son 28.12.2014 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Sam 27.12.2014 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Fre 26.12.2014 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 25.12.2014 | 14:00-17:00 | Jahresausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Son 21.12.2014 | 14:00-17:00 | Eröffnung der Galerieausstellung | Städtische Galerie Filderstadt |
| Don 18.12.2014 | 19:00 | Aufbau der Jahresausstellung in der Städtischen Galerie | Städtische Galerie Filderstadt |
| Die 16.12.2014 | 19:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 11.12.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 11.12.2014 | 20:00-22:00 | 6. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Don 04.12.2014 | 20:00-22:00 | Endauswahl, Zusammenstellung und Besprechung der Galerieausstell | Clubraum |
|
| Don 27.11.2014 | 20:00-22:30 | Vorspann: D. Ehmann zeigt einen kleinen Reisebericht | Clubraum |
| Don 27.11.2014 | 20:30-22:00 | H. Brendel referiert über das Thema Bildbearbeitung | Clubraum |
| Sam 22.11 - Son 23.11.2014 | | jFCF Jahresausflug | Tiergarten Nürnberg und Passepartoutkeller ;-) |
| Don 20.11.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 20.11.2014 | 20:00-20:30 | 6. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 20.11.2014 | 20:30-22:00 | R. Enkelmann: Natur und Kultur im Biosphärengebiet | Clubraum |
| Don 13.11.2014 | 20:00-20:30 | Programmplanung für das erste Halbjahr 2015 | Clubraum |
| Don 13.11.2014 | 20:30-22:00 | A. Koch: Ein Dorf am Rande des Schönbuchs (Mittelformat) | Clubraum |
| Don 06.11.2014 | 20:00-22:00 | 5. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Die 04.11.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 30.10.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 30.10.2014 | 20:00-22:00 | Bildauswahl zur Jahresausstellung in der Städtischen Galerie | Clubraum |
| Don 23.10.2014 | 20:00-20:05 | Anmeldeschluss Jahresausstellung in der städtischen Galerie | Clubraum |
| Don 23.10.2014 | 20:05-22:00 | M.Weinmann: Reisebericht | Clubraum |
| Sam 18.10.2014 | 08:00 | R. Enkelmann Fotoexkursion ins Grosse Lautertal (mit abschliesse | Parkplatz FILharmonie |
| Don 16.10.2014 | 20:00-20:30 | 5. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 16.10.2014 | 20:30-22:00 | H. Brendel: Vortrag über Portraitfotografie im Studio | Clubraum |
| Don 09.10.2014 | 20:00-20:05 | Anmeldeschluss für die Fotoexkursion Schwäbische Alb am 18.10. | Clubraum |
| Don 09.10.2014 | 20:05-22:00 | Jurierung eines Wettbewerbs für den Fotoclub Kiel | Clubraum |
| Sam 04.10.2014 | | DVF Bundesfotoschau | Schrobenhausen |
| Sam 04.10.2014 | 20:00 | J. Rühle lädt ein: Konzert der Bosch - Big - Band | FILharmonie |
| Fre 03.10.2014 | 14:00 | Fotoexkursion Esslingen am Neckar mit Stadtführung | Marktplatz Esslingen |
| Don 02.10.2014 | 20:00-22:00 | Allgemeine Bildauflage | Clubraum |
|
| Sam 27.09.2014 | | G 7 - Jahrestreffen | Rudolstadt |
| Sam 27.09.2014 | 14:00 | DVF - Landesfotomeisterschaft in Oberhausen-Rheinhausen | Bürgerhaus Wellensiek & Schalk |
| Don 25.09.2014 | 20:00-20:05 | Abgabe der Bilder für die G 7 - Jahresausstellung | Clubraum |
| Don 25.09.2014 | 20:05-20:20 | Anmeldeschluss und Absprache Fototour Esslingen am 03.10. | Clubraum |
| Don 25.09.2014 | 20:20-22:00 | 4. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Don 18.09.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 18.09.2014 | 20:00-22:00 | Bildauswahl zur Jahresausstellung in der Städtischen Galerie | Clubraum |
| Don 11.09.2014 | 20:00-22:00 | 1. Bildauswahl für die G7 - Jahresausstellung | Clubraum |
| Don 04.09.2014 | 20:00-22:00 | 4. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Die 02.09.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 28.08.2014 | 20:00-22:00 | Wettbewerbsjurierung beim IBM Fotoclub Böblingen | IBM Klubhaus |
| Mon 25.08.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 14.08.2014 | 20:00-20:30 | J. Rühle: Dokumentarfilm – Fotografen und ihre Werke Teil 3 | Clubraum |
| Don 14.08.2014 | 20:30-22:00 | Allgemeine Bildauflage | Clubraum |
| Don 07.08.2014 | 20:00-20:30 | J. Rühle: Dokumentarfilm – Fotografen und ihre Werke Teil 2 | Clubraum |
| Don 07.08.2014 | 20:30-22:00 | Allgemeine Bildauflage | Clubraum |
| Die 05.08.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 31.07.2014 | 20:00-20:30 | J. Rühle: Dokumentarfilm – Fotografen und ihre Werke Teil 1 | Clubraum |
| Don 31.07.2014 | 20:30-22:00 | H. Löffler: Faszination Giftschlangen | Clubraum |
| Don 24.07.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 24.07.2014 | 20:00-22:00 | W. Stöckle: Das Remstal - 500 Jahre nach dem Armen Konrad | Clubraum |
| Don 17.07.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 17.07.2014 | 20:00-22:00 | R. Martini: Reisebericht über Belgien, Niederlande und Stockholm | Clubraum |
| Don 10.07.2014 | 20:00-22:00 | Nützliches von und für Fotografen | Clubraum |
| Don 03.07.2014 | 19:00 | Außentermin: Architektur in Stuttgart | Stuttgart |
|
| Don 26.06.2014 | 20:00-22:00 | 3. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Die 24.06.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 19.06.2014 | 20:00-22:00 | Feiertag - kein Clubabend | Clubraum |
| Don 12.06.2014 | 20:00-22:00 | Norbert Heil: Best of German Photo Cup 2014 | Clubraum |
| Don 05.06.2014 | 20:00-22:00 | Reisebericht: Tetana Nadj – Ukraine (Teil 2) | Clubraum |
| Don 05.06.2014 | 20:00-20:30 | 3. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Die 03.06.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 29.05.2014 | 20:00-22:00 | Feiertag – Kein Clubabend | Clubraum |
| Don 22.05.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 22.05.2014 | 20:00-20:30 | Programmplanung zum 2. Halbjahr 2014 | Clubraum |
| Don 22.05.2014 | 20:30-22:00 | Hermann Brüstle: Spinnen und Insekten und anderes Kleingetier | Clubraum |
| Don 15.05.2014 | 20:30-22:00 | Allgemeine Bildauflage | Clubraum |
| Son 11.05.2014 | | Einsendeschluss DVF-Landesfotomeisterschaft 2014 | |
| Don 08.05.2014 | 20:00-22:00 | Jürgen Grupp: Digitale AV-Shows | Clubraum |
| Die 06.05.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Son 04.05.2014 | | Einsendeschluss DVF-Bundesfotomeisterschaft 2014 | |
| Don 01.05.2014 | 20:00-22:00 | Feiertag – Kein Clubabend | Clubraum |
|
| Fre 25.04.2014 | | Einsendestart DVF-Bundesfotomeisterschaft 2014 | |
| Don 24.04.2014 | 20:00-22:00 | 2. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Die 22.04.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 17.04.2014 | 20:00-22:00 | Diana Kosaric: Bilder, die im Fotoclub nicht beliebt sind | Clubraum |
| Son 13.04.2014 | | Einsendestart DVF-Landesfotomesiterschaft 2014 | |
| Don 10.04.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 10.04.2014 | 20:00-22:00 | Udo Preussler: Reisefotografie | Clubraum |
| Don 03.04.2014 | 20:00-20:30 | 2. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 03.04.2014 | 20:30-22:00 | Dieter Ehmann stellt seine Sony Digital-Kamera in der Praxis vor | Clubraum |
|
| Don 27.03.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 27.03.2014 | 20:00-22:00 | Matthias Wilharm: Einblick in die Vogelfotografie | Clubraum |
| Don 20.03.2014 | 20:00-22:00 | Technikabend: Udo Dreesmann – Architektur- und Sportfotografie | Clubraum |
| Son 16.03.2014 | | Einsendeschluss German International Photocup | |
| Don 13.03.2014 | 20:00-22:00 | Ralf Martini: Stuttgart durch die Kodak Retina II | Clubraum |
| Don 06.03.2014 | 20:00-22:00 | Technikabend: Andreas Papez – High-Speed-Blitzfotografie | Clubraum |
| Die 04.03.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 27.02.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 27.02.2014 | 20:00-22:00 | 1. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Don 20.02.2014 | 20:00-22:00 | A. Papez, H. Löffler, R. Stiller: Faszination Schlangen | Clubraum |
| Don 13.02.2014 | 20:00-22:00 | Norbert Heil: Bildermix – Neue und erfolgreiche Werke | Clubraum |
| Don 06.02.2014 | 20:00-20:30 | Andreas Papez: Tips & Grundlagen der Jurierung | Clubraum |
| Don 06.02.2014 | 20:30-22:00 | 1. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Die 04.02.2014 | 20:00-22:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 30.01.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 30.01.2014 | 20:00-22:00 | Jahreshauptversammlung (nur für Clubmitglieder) | Clubraum |
| Don 23.01.2014 | 20:00-22:00 | Technikabend: Harald Löffler – Bildgestaltung | Clubraum |
| Don 16.01.2014 | 20:00-22:00 | Reisebericht: Udo Dreesmann – CUBA | Clubraum |
| Don 09.01.2014 | 18:00-20:00 | Jugendclub: Termin- und Programmplanung | Clubraum |
| Don 09.01.2014 | 20:00-22:00 | Harald Löffler – Einführung in die Tierfotografie | Clubraum |
| Don 02.01.2014 | 20:00-22:00 | Allgemeine Bildauflage | Clubraum |
|
| Don 19.12.2013 | 20:00-22:00 | 6. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Don 12.12.2013 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 12.12.2013 | 20:00-22:00 | Technikabend: Michael Hammer – Mein Bildbearbeitungs-Workflow | Clubraum |
| Don 05.12.2013 | 20:00-22:00 | Reisebericht: Ralph Stiller – USA - Der Südwesten | Clubraum |
|
| Don 28.11.2013 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 28.11.2013 | 20:00-20:30 | 6. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 28.11.2013 | 20:30-22:00 | Der Jugendclub präsentiert sich... | Clubraum |
| Don 21.11.2013 | 20:00-22:00 | Reisebericht: Diana Kosaric – Irland | Clubraum |
| Don 14.11.2013 | 20:00-22:00 | Technikabend: Michael Hammer – Planung und Durchführung eines Fo | Clubraum |
| Don 07.11.2013 | 20:00-22:00 | 5. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Fre 01.11 - Sam 30.11.2013 | | Fotografieren mit Stahlwolle | |
|
| Don 31.10.2013 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 31.10.2013 | 20:00-20:30 | Programmplanung für das 1. Halbjahr 2014 | Clubraum |
| Don 31.10.2013 | 20:30-22:00 | Making of: Andre Koschinowski – Landschaftsfotografie | Clubraum |
| Die 29.10.2013 | 19:00 | Vorstandssitzung | Clubraum |
| Don 24.10.2013 | 20:00-22:00 | Neue Mitglieder stellen sich mit ihren Werken vor | Clubraum |
| Don 17.10.2013 | 20:00-20:30 | 5. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Don 17.10.2013 | 20:30-22:00 | Dieter Ehmann – Allgemeine Bildauflage | Clubraum |
| Don 10.10.2013 | 20:00-22:00 | Peter König: Klassische Diaauflage im 6x6-Format | Clubraum |
| Die 01.10 - Don 31.10.2013 | | Auto-Shooting mit Oldtimern und Musclecars | |
|
| Son 29.09.2013 | | Hirsche im Wildgehege | Wildgehege Bebenhausen |
| Sam 28.09 - Son 29.09.2013 | | Treffen der Vereinigung G7 Fotoclubs in Rudolstadt | Rudolstadt |
| Don 26.09.2013 | 20:00-22:00 | 4. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Don 19.09.2013 | 20:00-22:00 | Bildauswahl für die G7-Ausstellung | Clubraum |
| Don 12.09.2013 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 12.09.2013 | 20:00-22:00 | Technikabend: Matthias Wilharm – Makrofotografie | Clubraum |
| Don 05.09.2013 | 20:00-22:00 | Reisebericht: Michael Küper – Mecklenburg | Clubraum |
|
| Don 29.08.2013 | 20:00-22:00 | Allgemeine Bildauflage | Clubraum |
| Son 25.08.2013 | 10:00-16:00 | Lightroom-Workshop | Clubraum |
| Don 22.08.2013 | 19:00-21:00 | Jurierung beim IBM-Fotoclub Böblingen | IBM Klubhaus |
| Sam 17.08.2013 | 04:30-07:00 | Busreise nach Prag | |
| Don 15.08.2013 | 20:00-22:00 | Rechtsanwalt G. Kneissle – Fotografie und Recht | Clubraum |
| Don 08.08.2013 | | Außentermin | |
| Don 01.08 - Sam 31.08.2013 | | Wakeboarding-Fotos | |
| Don 01.08 - Sam 31.08.2013 | | Kletter-Shooting | Klettergarten |
| Don 01.08.2013 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 01.08.2013 | 20:00-22:00 | Allgemeine Bildauflage | Clubraum |
|
| Don 25.07.2013 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
| Don 25.07.2013 | 20:00-22:00 | Ralf Martini: Reisebericht – Durch den Süden Mexikos | Clubraum |
| Don 18.07.2013 | | Außentermin | |
| Don 11.07.2013 | 20:00-22:00 | 4. Clubwettbewerb – Abgabe | Clubraum |
| Sam 06.07.2013 | 10:00-00:00 | LaFo-Siegerehrung + Landeskonferenz | „Alte Kelter“ Obersulm-Eichelberg |
| Don 04.07.2013 | 20:00-22:00 | Reisebericht : Tetana Nadj – Ukraine | Clubraum |
|
| Sam 29.06.2013 | 19:00 | Open Air Konzert-Fotografie | Alter Minigolfplatz |
| Don 27.06.2013 | 20:00-22:00 | 3. Clubwettbewerb – Auswertung | Clubraum |
| Son 23.06.2013 | 10:00-18:00 | Motocross-Aichwald | MX-Strecke Eiserne Hand |
| Don 20.06.2013 | 20:00-22:00 | 1.-3. Jugendclubwettbewerb: Abgabe und Jurierung | Clubraum |
| Son 16.06.2013 | | MTB-Shooting | Schurwald |
| Don 13.06.2013 | 20:00-22:00 | Technikabend: Objektiv/Autofokus-Justage | Clubraum |
| Don 06.06.2013 | 18:00-20:00 | Jugendclubabend | Clubraum |
|
| Don 01.01.1970 | 18:00-20:00 | Jugendclub | Clubraum |